Новости
"Дури в чиновниках по-прежнему много": Губернатор Прикамья прокомментировал "налог на дождь"
Общество | Приволжский ФО | Пермский край

Губернатор Пермского края Максим Решетников на встрече с ветеранами в Кунгурском районе прокомментировал появление в платежках жителей Кунгура платы за дождь, передает корреспондент Накануне.RU.

Встреча состоялась в субботу. Глава Кунгура Сергей Гордеев пояснил, что речь идет об оплате расходов жителей на общедомовые нужды и что понятие "сточные воды" было подменено понятием "ливневые воды", приводит слова Гордеева "Ъ".

Губернатор поручил и.о. заместителя председателя правительства - руководителю Региональной службы по тарифам Антону Удальеву проследить за проведением разъяснительной работы с сотрудниками местной администрации и управляющих компаний, а также разъяснить жителям, как в действительности обстоят дела.

Ситуацию глава региона прокомментировал также в своем Instagram.

"Убедился, что за дождь никто не платит, зато дури в чиновниках по-прежнему много", - отметил Максим Решетников.

Как сообщало Накануне.RU, в квитанциях жители нашли графу "ОДН за сточные воды" и пожаловались журналистам. В управляющей компании пояснили, что счета выставляет "Водоканал". Там объяснили, что это плата за дождевую воду, которая стекает в канализацию. Краевые власти обвинили коммунальщиков в некомпетентности. Начальник отдела городского "Водоканала" уволен.

После публикаций в СМИ Инспекция государственного жилищного надзора и Региональная служба по тарифам начали проверку "Водоканала".

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

12:17 30.06.2018 Жителей Пермского края заставили платить за дождь

22:15 30.06.2018 В Пермском крае уволили коммунальщика, заявившего о законности платы за дождь