Новости
Митрохин отказался подавать иск к "Яблоку" из-за решения отменить его выдвижение на выборы мэра Москвы
Политика | Центральный ФО

Лидер московского отделения партии "Яблоко" Сергей Митрохин отказался подавать иск к партии, отменившей решение о его выдвижении на выборы мэра Москвы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Яблока".

"Митрохин отказался от иска к "Яблоку", поскольку не собирает достаточного количества подписей муниципальных депутатов для регистрации на выборах мэра Москвы", - говорится в сообщении партии в Twitter.

Также глава столичного отделения партии опубликовал в соцсети видеообращение к москвичам, в котором отметил, что "федеральные органы партии заняли крайне враждебную позицию" по отношению к его выдвижению.

"После того, как конференция московского "Яблока" выдвинула меня на этих выборах, мне не удалось собрать необходимого количества подписей", - сказал он, объяснив этот факт недобросовестной конкуренцией со стороны оппонентов.

Как ранее сообщало Накануне.RU, Федеральное Бюро отменило решение конференциимосковского отделения партии о выдвижении Митрохина в мэры Москвы.

Ранее Федеральное Бюро не согласовало кандидатуру Митрохина. Причиной отказа в согласовании кандидатуры Митрохина федеральным Бюро названо "манипулирование".



Предыдущие новости на эту тему:

22:49 26.06.2018 Сергей Митрохин подал в суд на Федеральное Бюро партии "Яблоко"