Новости
Учителя и ученики скандальной школы на Урале, где выдали "украинские" грамоты, выступили в поддержку педагогов
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

Учителя и учащиеся школы №22 в Серове, где детям вручили грамоты с украинским гербом и флагом, записали видео в поддержку провинившихся педагогов, передает корреспондент Накануне.RU

В частности, учителя просят всех, кто будет принимать решение в отношении их коллег - учителя Марины Маховой и директора школы Татьяны Широких, не обращать внимания на ошибку, которая была совершена по невнимательности.

"По невнимательности классного руководителя, которая выбирала в интернете фоны для грамот, ориентируясь только на приятную цветовую гамму, и не заметила символики другого государства, детям были выданы эти злосчастные грамоты", - говорится в обращении.

Учителя уверяют, что их коллеги признали свои ошибки и принесли извинения и детям, и родителям учеников.

В свою очередь, учащиеся 11 "А" класса, которым и были выданы те самые грамоты, также попросили общественность "не раздувать эту тему". В видеообращении они говорят, что их учитель "не вкладывала в это никакой политики, но теперь, из-за этой глупости она может потерять работу, а школа – репутацию".

Напомним, о неприятном инциденте стало известно 29 июня, когда анонимный читатель прислал фотографию с "украинской" грамотой.

Александра Рогалина


Предыдущие новости на эту тему:

12:24 29.06.2018 Скандал в уральской школе: выпускникам вручили "украинские" грамоты