Новости
Дело об убийстве на Байкале двукратного чемпиона Европы по вольной борьбе передано в суд
Происшествия | Сибирский ФО | В России

В Бурятии завершено расследование уголовного дела по факту убийства двукратного чемпиона Европы по вольной борьбе Юрия Власко.

Напомним, все случилось рано утром 29 июля 2017 года: спортсмен, отдыхавший после турнира на побережье Байкала возле села Горячинск, по просьбе знакомого вмешался в конфликт с группой молодых людей. После на борца внезапно напали двое противников: один сразу нанес спортсмену ножом удар в грудь, а второй - множество ударов металлическим прутом по голове. От полученных травм Власко скончался.

Нападавшие вместе со своими приятелями скрылись с места происшествия. Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете России, вскоре были задержаны два злоумышленника в возрасте 29 и 33 лет, которым предъявили обвинение в убийстве группой лиц из хулиганских побуждений.

Позже был задержан еще один участник конфликта - 32-летний приятель обвиняемых, который во время убийства спортсмена открыл прицельный огонь из своего травматического пистолета по находившимся там людям, а затем угрожал оружием полицейским, пытавшимся задержать его. Ему предъявлено обвинение в пособничестве и применении насилия к представителю власти.

Сейчас расследование завершено. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.



Предыдущие новости на эту тему:

15:01 29.07.2017 На берегу Байкала найден мертвым двукратный чемпион Европы по вольной борьбе Юрий Власко

11:19 03.08.2017 В Бурятии задержан подозреваемый в убийстве двукратного чемпиона Европы по вольной борьбе Юрия Власко