Новости
Стали известны подробности ДТП на Южном Урале, в котором погибла мать с ребенком
Происшествия | Челябинская область | Уральский ФО

В ДТП в Челябинской области погибли женщина и маленький ребенок.

Стали известны подробности этого происшествия. 19 июля в пожарную часть № 123 бы поступило сообщение о том, что в дамбе хвостохранилища ООО "Метагломерат" в поселке Ковали Кусинского района тонет автомобиль ВАЗ-2114.

Как сообщили Накануне.RU в противопожарной службе Челябинской области, машина съехала с дороги и упала в воду. В перевернутом виде ее обнаружил сотрудник охранного предприятия во время обхода территории, который и сообщил о происшествии.

На место прибыли пожарные, которые при помощи спасательной веревки спустились к затонувшей машине. В салоне были обнаружены тела женщины и ребенка. Во время извлечения погибших, спасатели услышали стон из багажника машины, где был обнаружен мужчина. Его вынесли на берег, оказали ему первую медицинскую помощь и вызвали медиков.

(2018)|Фото: противопожарная служба Челябинской области

Мужчине диагностировали переохлаждение и в шоковом состоянии доставили в районную больницу. В таком состоянии он не смог объяснить причину ЧП. Однако выяснилось, что мужчина является 33-летним жителем города Златоуста. Вместе со своей погибшей 40-летней гражданской женой и ее 12-летним сыном они возвращались из поселка Магнитка Кусинского района, куда ездили в гости к своим друзьям.

Мужчина остался в живых, так как под водой из салона машины он пробраться в багажник, который имеет кузов хэтчбек. Задняя часть машины выступала над поверхностью воды, благодаря чему поступал воздух.

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

17:31 19.07.2018 В ДТП на Южном Урале погибли женщина и маленький ребенок