Новости
На Среднем Урале осудили группу наркосбытчиков
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

Суд вынес приговор троим жителям Первоуральска, которые обвиняются в незаконном сбыте синтетических наркотиков. Павлу Валигурскому и Михаилу Мякинину назначено 9 лет лишения свободы каждому, Андрею Овчинникову – 8 лет. Все трое подсудимых будут отбывать наказание в колонии строгого режима, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В ходе судебного следствия доказано, что в октябре 2016 г. Павел Валигурский организовал преступную группу для сбыта наркотиков. Он нашел себе троих помощников в возрасте 20-25 лет, у которых не было стабильного дохода.Через тайники-закладки они занимались продажей в Екатеринбурге, Первоуральске и Ревде. Также они использовали сайт в качестве интернет-магазина. Для фасовки наркотиков преступники арендовали гаражи и квартиры.

Правоохранители изъяли у них более 100 доз концентрированных синтетических наркотиков. В связи с неявкой в суд четвертого участника группы он объявлен в розыск, а материалы уголовного дела в отношении него выделены в отдельное производство.