Новости
Малайзия в конце июля представит окончательный отчет по пропавшему Boeing 777
Происшествия | За рубежом

Правительство Малайзии 30 июля представит полный окончательный отчет о расследовании пропажи малайзийского лайнера, следовавшего рейсом MH370.

Напомним, Boeing 777-200, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с радаров в ночь на 8 марта 2014 года. На борту находились 227 пассажиров, в том числе российский турист, и 12 членов экипажа.

Отмечается, что сначала информацию откроют близким родственникам пассажиров на закрытом брифинге. Затем команда следователей проведет открытую пресс-конференцию.

После чего с текстом отчета любой желающий сможет ознакомиться на сайте министерства транспорта Малайзии. Отмечается, что отчет будет представлен в полном объеме без каких-либо корректировок.

31 июля отчет будет представлен обеим палатам малайзийского парламента, передает РИА Новости.

пропажа малайзийского боинга(2014)|Фото: kp.ru

Место крушения до сих пор не обнаружено, но в 2016 году у берегов Мозамбика найдены обломки - передняя кромка хвостового стабилизатора.

Ранее австралийские власти подтвердили, что обнаруженная на самодельном домашнем авиационном тренажере пилота Захари Ахмада Шаха информация указывает на то, что летчик моделировал свой полет в южную часть Индийского океана, где исчез самолет.

В марте австралийский специалист по расследованию авиакатастроф Питер Макмэхон заявил, что ему удалось обнаружить пропавший Boeing.



Предыдущие новости на эту тему:

10:25 20.03.2018 Австралиец, возможно, нашел пропавший малайзийский Boeing на Google-картах

10:22 15.05.2018 СМИ: Пропавший малайзийский Boeing угнал пилот