Новости
План по капитальному ремонту в Тюменской области исполнен более чем наполовину
Общество | Тюменская область | Уральский ФО

План по капитальному ремонту многоквартирных домов на сегодняшний день исполнен на 55%. Такие данные были озвучены на заседании президиума регионального правительства, которое прошло сегодня в Тюмени под председательством врио губернатора Тюменской области Александра Моора, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

Всего в трехлетний план капитального ремонта было включено 1 тыс. 439 домов в 20 муниципальных образованиях области. 55% работ уже выполнено, 30% - работы ведутся и по оставшимся 15% договоры на выполнение работ находятся в стадии завершения. 59 многоквартирных домов были признаны аварийными - обследования домов показали, что ремонт нецелесообразен.

По словам замгубернатора Вячеслава Вахрина, полностью выполнен план в Ишимском, Уватском, Омутинском, Нижнетавдинском, Упоровском и Ялуторовском районах. Наибольший объем работ запланирован в областной столице, а также Тобольске и Ишиме.

Заместитель губернатора отметил, что во втором полугодии регион сделал существенный рывок в исполнении программы и сообщил, что на старте программы компаний-подрядчиков было мало, потому дело практически не двигалось. Сейчас, по словам Вахрина, работы по капитальному ремонту ведут 192 подрядные организации. В 2015 г. их было практически в четыре раза меньше. В настоящий момент работа идет в максимально быстром темпе.

Александр Моор подчеркнул, что необходимо вести контроль за качеством и сроками капитального ремонта.

Также на заседании президиума обсудили второй краткосрочный план по капитальному ремонту. В 2018-2020 г. власти намерен 1623 домов. Разыскиваются подрядчики, которые выполнят проектные работы по 316 домам. Также в рамках программы по капитальному ремонту, будут заменены старые лифты в домах Тюмени и Тобольска.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

14:16 15.01.2018 Губернатор Тюменской области едет в Москву - на "Гайдаровский форум"

14:37 16.01.2018 Тюменский губернатор предпочел совещание с мэрами Гайдаровскому форуму

12:39 17.01.2018 Губернатор Тюменской области обсудил с главами городов и районов программу капитального ремонта