Новости
Общественная организация «Город первых» запускает конкурс журналистских работ
Общество | Свердловская область

Стартовал прием заявок на конкурс средств массовой информации (СМИ) «Первый – зеленый», организованный по инициативе общественной организации «Город первых», передает корреспондент Накануне.RU. Об этом объявили представители оргкомитета на пресс-конференции, которая состоялась в свердловском Доме журналистов.

Конкурс проводится при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области и Свердловского творческого союза журналистов. Информационным партнером выступило российское информационное агентство «ФедералПресс».

билборд накануне(2007)|Фото: Накануне.RU



Главная задача конкурса – привлечь внимание СМИ к теме малой экологии, успешным инициативам и практикам жителей Свердловской области в сфере охраны окружающей среды.

"Свердловская область – это регион с самой высокой концентрацией промышленных предприятий. Тем не менее, здесь есть достаточно успешных экологических практик. Министерство открыто к сотрудничеству с представителями СМИ и готово оказывать содействие в поиске необходимой информации", – сказал министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.

билборд накануне(2007)|Фото: Накануне.RU



Публикации будут оцениваться в трех номинациях: зеленый город (озеленение и благоустройство территорий, защита леса); новая жизнь старых вещей (сортировка, переработка мусора, отходов); экономия ресурсов (экономия, защита и восстановление водных и энергетических ресурсов).

билборд накануне(2007)|Фото: Накануне.RU



Заявки можно направлять на электронный адрес konkurs.gorodpervykh@gmail.com или по почте с пометкой «конкурс СМИ»: 620014, г. Екатеринбург, ул. Малышева, 28.

Конкурс проводится в два этапа. До 20 сентября 2018 года в заочной форме проводится сбор и экспертная оценка конкурсных работ. В октябре 2018 года на торжественной церемонии состоится награждение победителей конкурса. Подробнее о конкурсе: www.fedpress.ru; https://vk.com/konkursgorod1