Новости
Развитие сюжета:

14:32 05.12.2018 В Югре прокуратура передумала отзывать лицензию у регионального оператора по обращению с твердыми бытовыми отходами

В Югре прокуратура отзывает лицензию у регионального оператора по обращению с твердыми бытовыми отходами
Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра

Прокуратура требует лишить лицензии предприятие "Югра-Экология", регионального оператора обращения с твердыми бытовыми отходами. Подан иск в Ханты-Мансийский районный суд. Ответчиком выступает выдавшее лицензию окружное управление Росприроднадзора, передает корреспондент Накануне.RU.

Надзорное ведомство полагает, что при выдаче документа на право обращения с отходами нарушен порядок принятия решения и не учтены положения
санитарно-эпидемиологического законодательства, сообщила Накануне.RU пресс-секретарь прокуратуры региона Инга Снаткина. Истец требует обязать управление отменить приказ о предоставлении лицензии.

Напомним, ранее заместитель губернатора ХМАО Алексей Забозлаев рассказал Накануне.RU, что конкурс, по итогам которого компания стала региональным оператором, прошел законно. До этой истории "Югра-Экология" "прославилась" тем, что решила купить "Лексус" за 7,2 млн руб. Прокуратура начала проверку обстоятельств покупки машины. Директор организации Павел Ващенко заявил, что речь идет не о покупке, а об аренде транспортного средства с экипажем и соответствующим обеспечением, то есть техобслуживанием, ГСМ, необходимыми страховыми услугами и прочим.

Михаил Лукашкин