Новости
Спецслужбы проверили мяч, который Путин подарил Трампу в Хельсинки
Общество | За рубежом

Мяч с ЧМ-2018, который Владимир Путин подарил Дональду Трампу во время встречи в Хельсинки, проверит служба безопасности главы США. Об этом сообщает Business Insider.

Источник издания сообщает, что это стандартная процедура, которую проходят все подарки, полученные президентом Соединенных Штатов.

Напомним, во время совместной пресс-конференции российский президент вручил Трампу футбольный мяч, который накануне фигурировал на церемонии передачи полномочий по проведению чемпионата мира по футболу от России к Катару. Президент США сказал, что передаст подарок своему сыну Барону и отдал его супруге. Кадр с довольной Меланией Трамп, получившей в свои руки мяч, облетел все мировые СМИ.

Между тем, накануне появилась информация о подготовке новой встречи президентов США и России. "Да, она (следующая встреча — прим. ред.) прорабатывается, — сказал Трамп в интервью телеканалу CNBC. —Мы обсуждали (во время встречи в Хельсинки, — прим. ред.) широкий спектр вопросов: терроризм, Сирию, Ближний Восток в целом, Иран... ядерное нераспространение".