Новости
Развитие сюжета:

23:04 21.07.2018 На трассе Екатеринбург – Пермь восстановлено движение после крупного ДТП

23:14 21.07.2018 СК начал проверку ДТП на трассе Екатеринбург – Пермь, в котором погибли пять человек

12:36 22.07.2018 По факту ДТП с погибшими на трассе "Пермь - Екатеринбург" возбуждено уголовное дело

В ДТП на трассе Пермь - Екатеринбург погибли пять человек
Происшествия | Свердловская область | Приволжский ФО | Уральский ФО | Пермский край

На Среднем Урале произошло смертельное ДТП. Обстоятельства уже выясняют полиция и Следственный комитет.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД России по Свердловской области, авария случилась 21 июля около 18.30 (16.30 мск) в районе 267 км трассы Пермь – Екатеринбург. По предварительным данным, погибли пять человек, среди них несколько детей.

Как рассказал Накануне.RU глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, движение транспорта временно ограничено. Инспекторы ГИБДД осуществляют регулирование. По одной из отрабатываемых версий, автомобиль "Фольксваген Поло", за рулем которого находилась женщина, пошел на обгон фуры марки "Вольво".

"В это время по встречной полосе двигался автомобиль "Лексус". Увидев его, женщина предприняла попытку затормозить и вернуться на свою полосу, но допустила столкновение с грузовиком. "Фольксваген" от удара занесло. Водитель "Лексуса" пытался уйти от удара, но безуспешно. В результате ДТП водитель и четыре пассажира "Фольксвагена" получили несовместимые с жизнью травмы. На место автокатастрофы по указанию начальника ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенанта Михаила Бородина выехали и работают усиленная следственно-оперативная группа ОВД Нижних Серег, несколько нарядов ДПС и врио руководителя областной ГИБДД полковник полиции Алексей Габдорахманов", - рассказал полковник Горелых.

Он добавил, что по итогам начавшегося расследования органы внутренних дел Свердловской области примут соответствующее процессуальное решение. Более подробные и точные обстоятельства ДТП представители МВД устанавливают совместно с коллегами из регионального СКР.



Предыдущие новости на эту тему:

22:38 21.07.2018 Крупная авария на трассе Екатеринбург – Пермь: есть погибшие и пострадавшие