Новости
Развитие сюжета:

12:36 22.07.2018 По факту ДТП с погибшими на трассе "Пермь - Екатеринбург" возбуждено уголовное дело

СК начал проверку ДТП на трассе Екатеринбург – Пермь, в котором погибли пять человек
Происшествия | Свердловская область | Пермский край

Следственный комитет начал доследственную проверку обстоятельств ДТП, которое случилось в субботу, 21 июля, на трассе Екатеринбург – Пермь в районе поселка Бисерть.

"В результате инцидента погибли, по предварительным данным, пять человек, в том числе, несколько детей.

Для того, чтобы тщательно разобраться в обстоятельства случившейся трагедии, повлекшей столь значительные человеческие жертвы, Нижнесергинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области по данному факту организовано проведение доследственной проверки.

В ходе процессуальной проверки выполняется комплекс мероприятий, направленных не только на выяснение непосредственных обстоятельств ДТП, но и на установление причин и условий, которые способствовали трагедии. Совместно с органами полиции принимаются меры к установлению и опросу возможных очевидцев происшествия, выяснению точной причины смерти умерших и т.д.

По результатам доследственной проверки органами СКР будет принято процессуальное решение", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Напомним, по данным областного полицейского главка, причиной аварии мог стать маневр женщины, находившейся за рулем автомобиля "Фольксваген Поло". Она пошла на обгон фуры. "В это время по встречной полосе двигался автомобиль "Лексус". Увидев его, женщина предприняла попытку затормозить и вернуться на свою полосу, но допустила столкновение с грузовиком. "Фольксваген" от удара занесло. Водитель "Лексуса" пытался уйти от удара, но безуспешно. В результате ДТП водитель и четыре пассажира "Фольксвагена" получили несовместимые с жизнью травмы", - рассказал Накануне.RU глава пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.



Предыдущие новости на эту тему:

22:38 21.07.2018 Крупная авария на трассе Екатеринбург – Пермь: есть погибшие и пострадавшие

22:48 21.07.2018 В ДТП на трассе Пермь - Екатеринбург погибли пять человек

23:04 21.07.2018 На трассе Екатеринбург – Пермь восстановлено движение после крупного ДТП