Новости
"Великая княгиня" Мария Романова: "Сейчас наш медведь показал свою силу Западу"
Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра

Прибывшая с официальным визитом в ХМАО "великая княгиня" и глава Российского императорского дома Мария Романова встретилась с общественностью Югры.

Она отметила, что не ожидала увидеть то, в каком прекрасном виде находится сегодня Ханты-Мансийск.

"Могу только поздравить его жителей. Ханты-Мансийск находится в надежных руках. Когда в 1992 году я приехала в Россию, все было не так, как сейчас. Тогда страна находилась в очень печальном виде. Но постепенно, понемногу государство вышло из того положения. Сейчас наш медведь показал свою силу Западу. Значит, мы идем верным путем", - отметила Мария Романова.

Как сообщало Накануне.RU, визит "великой княгини" в ХМАО начался еще в пятницу 20 июля. Она провела встречу с коллективом Обско-угорского института прикладных исследований и разработок и в церемонии открытия выставки в музее природы и человека, посвящённой посещению в 1891 году села Самарово цесаревичем Николаем Александровичем.

Напомним, на прошлой неделе "княгиня" посетила также Тюмень, где открыла выставку "Царская. История города – в истории улицы". Тогда она выразила восхищение городом и отметила, что в нём особо чтят память царской семьи.

Михаил Белокрылов