Новости
Развитие сюжета:

11:04 23.08.2018 "Вернем горячую воду!" В Екатеринбурге КПРФ креативно обещает решить проблемы жителей Вторчермета

10:09 24.08.2018 В Екатеринбурге жителям Вторчермета вернули горячую воду после "красной угрозы"

"А счёт приходит": в Екатеринбурге жители Вторчермета третий месяц сидят без горячей воды
Общество | Свердловская область

Жители микрорайона Вторчермет в Екатеринбурге живут без горячей воды три месяца - с 10 мая. Стало известно, что воду дадут не раньше 1 августа. Ранее коммунальщики обещали завершить ремонтные работы и включить воду 20 июля, но и эти сроки сорвались. Люди готовы выходить на митинг, ведь некоторым приходят счета за ГВС, передаёт корреспондент Накануне.RU.

"Воды не будет до 1 августа. На домах стали появляться извещения: "о продлении отключения ГВС от теплоисточника ТЭЦ-19 до завершения строительно-монтажных работ по выносу инженерных сетей из зоны строительства теплотрассы. Об окончании ремонтных работ будет сообщено дополнительно", - сообщают жильцы.

Они также жалуются на то, что управляющие компании выставляют счёт за горячую воду, которой нет с мая.

"Звонила в ЕРЦ, спрашивала, почему насчитывают за горячую воду, ответили, что УК данных о том, что нет горячей воды, не передавала", - пишет жительница микрорайона. Пострадавшие активно составляют жалобы, а кто-то и вовсе предлагает подать документы на проведение митинга.

"Где можно и куда на них написать жалобу? Это издевательство! Пусть делают мне перерасчёт на свет. Воду грею электрическим чайником", - делятся мнением уральцы.

Напомним, что ранее в пресс-службе УК "РЭМП УЖСК", которая обслуживает большинство домов в микрорайоне, поясняли, что отключение связано с работами по переключению потребителей с котельной ООО "Юг-Энергосервис" на ТЭЦ-19. Отметим, что в районе ТЭЦ сейчас проложены глобальные траншеи, в которых монтируются трубы и ничто не намекает на скорое окончание работ.

Такие ограничения коснулись жителей домов по следующим улицам: Агрономическая, Аптекарская, Братская, Военная, Газетная, Газорезчиков, пер. Дизельный, ул. Зенитчиков, пер. Краевой, ул. Латышская, Ляпустина, пер. Малахитовый, ул. Мусоргского, Новосибирская, пер. Обходной, ул. Окраинная, Окружная, Палисадная, П.Лумумбы, пер. Ремесленный, ул. Санаторная, Селькоровская, Симферопольская, Сухоложская, Титова, Умельцев, Ферганская, Эскадронная.



Предыдущие новости на эту тему:

13:29 14.06.2018 "Моемся в тазиках". Целый микрорайон принимающего мундиаль Екатеринбурга месяц сидит без горячей воды

13:10 06.07.2018 Два месяца без горячей воды. На Вторчермете продлили период отключения