Новости
"Транснефть – Сибирь" выпустила мальков ценных пород рыб в реки Обь-Иртышского бассейна
Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра | Тюменская область | Уральский ФО

"Транснефть – Сибирь" в июле 2018 года выпустила около 1,837 млн мальков ценных пород рыб в реки Обь-Иртышского рыбохозяйственного бассейна, сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании "Транснефть - Сибирь".

Экологические мероприятия проведены в соответствии с программой возмещения возможного ущерба природной среде, действующей в "Транснефть – Сибирь", на их реализацию было направлено свыше 15 млн руб.

Так, 1,525 млн мальков пеляди были выпущены в Обь на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Еще 311,9 тыс. мальков стерляди выпущено в Иртыш на территории Тюменской области.

Транснефть-Сибирь, выпуск мальков(2018)|Фото: Транснефть-Сибирь

Восполнение биологических водных ресурсов осуществляется в рамках проводимой реконструкции производственных объектов в зоне ответственности всех управлений магистральных нефтепроводов "Транснефть – Сибирь".

Транснефть-Сибирь, выпуск мальков(2018)|Фото: Транснефть-Сибирь

"Транснефть – Сибирь" ранее заключило договоры с Нижне-Обским филиалом федерального государственного бюджетного учреждения "Главное бассейновое управление по рыболовству и сохранности водных биологических ресурсов" и Сладковским товарным рыбоводческим хозяйством на выращивание и выпуск молоди рыб ценных пород. Подобные мероприятия являются частью реализации экологической политики "Транснефть", они направлены на уменьшение негативного воздействия производственной деятельности на репродуктивность рыб и поддержание их видового разнообразия.

В течение ближайших двух месяцев "Транснефть – Сибирь" планирует выпустить в реки Обь-Иртышского рыбохозяйственного бассейна еще около 400 тыс. мальков стерляди.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

12:35 12.02.2018 "Транснефть-Сибирь" выпустила в реки Обь-Иртышского бассейна 10 млн мальков