Новости
Google исправит подпись Крымского моста на двух языках
Политика | В России | В бывшем СССР | За рубежом | Республика Крым

Компания Google исправит некорректную подпись к Крымскому мосту на своих картах, на которых сооружение частично обозначено на украинском языке.

Так, со стороны Тамани мост подписан на русском языке, а ближе к полуострову Крым появляется надпись "Кримський Мiст". В компании сообщили, что знают о некорректном обозначении моста и отметили, что работы над исправлением уже идут.

Как сообщил депутат Госсовета Владислав Ганжара, такие новости "вызывают улыбку", так как у Киева нет "ни моральных, ни юридических прав" на полуостров и Украина не имеет никакого отношения к строительству Керченского моста.

Как сообщил крымский политолог Владимир Джаралла, в России, в отличие от Украины, реально обеспечены права всех национальностей. Именно поэтому, как считает эксперт, в российском Крыму государственные языки - русский, крымско-татарский и украинский.

А двойное обозначение моста на картах Google говорит о том, что защита украинского языка в регионе осуществляется на государственном уровне, - отметил Джаралла, сообщает РИА "Новости".

Денис Линов