Новости
Застройщику челябинского микрорайона "Парковый-2" запретили строить дом
Общество | Челябинская область

Застройщику челябинского микрорайона "Парковый-2" не стали выдавать разрешение на строительство одного дома, который не был предусмотрен начальным проектом. Об этом губернатору Борису Дубровскому доложил глава города Евгений Тефтелев, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Напомним, в июне Борис Дубровский провел встречу с жителями микрорайона, по результатам которой принято решение доработать проект застройки и провести повторные публичные слушания.

На совещании по решению вопросов с уплотнительной застройкой в микрорайоне губернатор отметил, что жители считают, что стройка не остановлена, а напротив продолжается в более интенсивном темпе, и попросил подчиненных пояснить ситуацию и доложить об исполнении его поручений.

Евгений Тефтелев рассказал, что по итогам заседания рабочей группы принято решение не выдавать разрешение на строительство одного дома, который не был предусмотрен начальным проектом, также застройщик прорабатывает варианты размещения парковочных мест для жителей микрорайона.

Застройщик снова обратится в Госэкспертизу для проведения повторной экспертизы проекта и публичных слушаний.

"Также на заседании рабочей группы подрядчику запретили использование асфальтированных общественных дорог для передвижения строительной техники. На данный момент установлен контроль за улицами Петра Сумина и Петра Столыпина", – подчеркнул градоначальник.

Необходимо решить вопрос и с отзывом разрешения на возведения еще двух домов, которых не было в начальном проекте, поскольку с гражданами заключены инвестиционные договоры на 38 квартир.



Предыдущие новости на эту тему:

18:21 25.06.2018 В Челябинске после встречи Дубровского с жителями "Паркового-2" пересмотрят подходы к комплексному возведению новых микрорайонов