Новости
В Ленинградской области 57-летний мужчина приговорен к 10 годам "строгача" за сексуальное насилие над опекаемыми детьми
Происшествия | СЗФО

В Ленинградской области 57-летнего мужчину приговорили к 10 годам за сексуальное насилие над опекаемыми детьми, сообщили Накануне.RU в управлении СКР по региону.

"Он признан виновным в совершении шести эпизодов преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста)", - говорится в сообщении.

10-летний срок мужчина будет отбывать в колонии строгого режима.

Отмечается, что в 2009 году мужчина установил опеку над 9-летним мальчиком. Затем с 2010 по 2014 годы он оформил опекунство еще над пятью мальчиками разного возраста, которые проживали с ним в его частном доме на территории Всеволожского района Ленинградской области. Таким образом, жертвами опекуна стали шесть детей, которые на момент совершения преступления не достигли 12-летнего возраста.

"В период времени с 28 декабря 2009 года по 08 июня 2016 года, достоверно зная о возрасте усыновленных детей, которые в силу своего малолетнего возраста не могли понимать характер и значение совершаемых с ними действий и оказать сопротивление, подсудимый неоднократно совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера", - сообщили в ведомстве.