Новости
Во время матчей России на ЧМ-2018 екатеринбуржцы в 1,5 раза реже вызывают "скорую"
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

В дни игр сборной России на Чемпионате мира 2018 по футболу в Екатеринбурге значительно снижается число вызовов медицинской помощи. По словам первого заместителя начальника управления здравоохранения администрации областного центра Татьяны Савиновой, во время игры нашей сборной екатеринбуржцы в полтора раза реже обращаются в "скорую".

Всего на протяжении ЧМ в Екатеринбурге было госпитализировано восемь болельщиков. Все гости уральской столицы уже выписаны из больниц и покинули город, сообщили Накануне.RU в региональном департаменте информационной политики.

В ведомстве отмечают, у футбольных фанатов не было серьезных заболеваний - в основном, они не задерживались в больнице дольше двух дней. Медицинскую помощь болельщикам оказывала Областная клиническая больница №1 и медицинские организации Екатеринбурга.

По данным медиков, на стадионе "Екатеринбург-Арена" до начала матчей, в перерывах и после их окончания люди обращались с незначительными проблемами, которые решались на месте. В целом, гости уральской столицы обращались за помощью реже, чем по всем городам-организаторам ЧМ.