Новости
Пострадавшие от града жители станицы на Кубани перекрыли трассу
Происшествия | Южный ФО | В России

Жители Краснодарского края, которые понесли ущерб от ураганного ветра и града, получат компенсации. Об этом сообщил губернатор региона края Вениамин Кондратьев в Twitter.

По словам главы региона, он встретился с жителями станицы Новокорсунской.

Пострадавшие от града попросили помощи. Выехал к ним в Новокорсунскую, поговорил. Местной власти сейчас непросто, но это не повод для волнения. Повторю: компенсации получат ВСЕ, деньги взяты из резервного фонда и выделены впервые.

— Вениамин Кондратьев (@kondratyevvi) 3 июля 2018 г.

В минувшие выходные сильный ураган с ливнем и градом обрушился на Брюховецкий, Тимашевский и Павловский районы. Были повреждены около 2000 домов, более десяти социально-значимых объектов.

глава региона встречается с жителями населенных пунктов, чьи дома пострадали в минувшие выходные от сильного града(2018)|Фото: администрация Краснодарского края

Жители станицы Новокорсунской во вторник вышли на стихийную акцию протеста, требуя помощи в восстановлении своих домов.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В соцсетях очевидцы сообщили, что станичники перекрыли трассу Тимашевск - Кореновск.

Как сообщается на сайте администрации региона, по поручению губернатора из краевого бюджета выделено порядка 150 миллионов рублей на компенсации пострадавшим в результате ЧС.

В июне из-за проблем с водой жители села Семилуки перекрыли дорогу, ведущую в Воронеж. Сообщалось, что акция протеста подействовала: чиновники приехали и пообещали починить насос.

Напомним, эксперты прогнозировали, что в 2018 году ожидаются протесты россиян. В частности, народные волнения произойдут из-за экологических проблем, проблем обманутых дольщиков и вкладчиков. Будут и протесты, вызванные чрезвычайными ситуациями и техногенными катастрофами.