Новости
Концертный зал, бассейн и аттракционы. В Челябинске обустраивают новый экопарк
Общество | Челябинская область

В Курчатовском районе Челябинска обустраивают новый экопарк. На территории появится каток, тренажерный зал на открытом воздухе, волейбольная и теннисная площадки, верёвочный парк, крытый концертный зал, детские зоны, бассейн и аттракционы. Губернатор Борис Дубровский лично осмотрел новый парк, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Губернатору проект понравился, по его словам, он удачно вписывается в современную концепцию развития Челябинска, которая реализуется к саммитам ШОС и БРИКС, – город для людей.

"Мы будем поддерживать его реализацию на условиях государственно-частного партнерства, при этом ключевыми задачами остаются минимизация ущерба для зеленых насаждений и организация должного ухода за ними", - подчеркнул он.

Борис Дубровский, проект экопарка в Челябинске,(2018)|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

В парке будет оборудовано несколько зон. Так, в зоне активного отдыха разместят каток, хоккейную коробку, тренажерный зал на открытом воздухе, волейбольную и теннисную площадки, верёвочный парк. В зоне массовых мероприятий появятся крытый концертный зал и танцплощадка, детские зоны с городком, песочницами и площадками для технического моделирования, парк аттракционов. В зоне водных развлечений появится бассейн и аттракционы. Будут и зоны для тихого отдыха, оборудованные беседками и мангальными площадками. Появятся лыжные и велосипедные трассы, а также беговые дорожки.

В 2018 году в парке обустроят "Тропу здоровья".