Новости
Убивший троих человек на заводе "ГАЗ" в августе 2017 года будет помещен в медучреждение
Общество | Центральный ФО | Приволжский ФО

Работник ПАО "ГАЗ" Сергей Барахов, обвиняемый в убийстве троих человек на заводе в Нижнем Новгороде в августе 2017 года, будет помещен в медицинское учреждение, сообщили Накануне.RU в СКР.

Такое постановление вынес суд.

Напомним, 23 августа 2017 года Барахов зашел на территорию Горьковском автомобильном завода, принеся с собой нож, затем в разных помещениях литейного цеха нанес ножевые ранения пяти сотрудникам предприятия. "Трое из них скончались на месте происшествия, двое остались живы в результате своевременно оказанной медицинской помощи", - говорится в сообщении. Отмечается, что по прибытии на место ЧП полицейских Барахов с ножом бросился на них, в связи с чем в отношении него было применено табельное оружие.

Согласно проведенной психологе-психиатрической экспертизе, Барахов страдает психическим расстройством, которое лишало его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими в периоды, относящиеся к инкриминируемым ему деяниям.

"Доказательства, собранные ГСУ СК России признаны судом достаточными для вынесения судом постановления о применении принудительной меры медицинского характера в отношении работника ПАО "ГАЗ" Сергея Барахова", - добавили в ведомстве.