Новости
В Челябинске коммунальщиков просят привлечь к ответственности после гибели мотоциклиста
Происшествия | Челябинская область

Депутат Госдумы Владимир Бурматов просит прокуратуру Челябинской области провести проверку и привлечь к уголовной ответственности коммунальные службы, которые раскапывают свежеуложенный асфальт и после себя не приводят его в порядок. Поводом для запроса стала гибель мотоциклиста, который разбился на улице Братьев Кашириных, влетев в дорожную яму, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального отделения "Единой России".

Напомним, инцидент произошел в ночь с 20 на 21 июня на улице Братьев Кашириных. Мотоциклист въехал в глубокую неогороженную яму на дороге, упал, врезался в бордюр и улетел в кусты. Мужчина погиб. Яму оградили только после несчастного случая.

яма на улице Братьев Кашириных Челябинск(2018)|Фото: ОНФ Челябинская область

Бурматов считает, что не проведение восстановительных работ является не только грубейшим нарушением правил благоустройства и многомиллионными убытками для бюджета, но и влечет опасность для жизни и здоровья людей.

"Важно, чтобы виновные за это ответили. Коммунальщики должны восстановить дорожное покрытие в надлежащем виде, вплоть дот того, что засеять вскопанный газон, восстановить уничтоженные зеленые насаждения, вернуть на место бордюры, привести в порядок перекопанные тротуары, по которым становится невозможно ходить, положить ровный асфальт. Никто этим не занимается", - подчеркнул он.

По словам депутата, в городе насчитывается минимум 15 участков дорог, где асфальт был вскопан коммунальными службами. Он пообещал по каждому факту провести разбирательство.

Добавим, что ранее активисты ОНФ попросили Следственный комитет РФ и ГУ ГИБДД МВД России разобраться в гибели мотоциклиста.