Новости
Глава Сургутского района проверит чиновников на детекторе лжи
Политика | Ханты-Мансийский АО - Югра

Чиновники Сургутского района пройдут проверку на детекторе лжи. Об этом объявил глава Андрей Трубецкой во время пресс-конференции.

Детектор лжи глава района хочет купить за счет средств бюджета, это порядка 400 тыс. руб., передает корреспондент Накануне.RU. Это не новая практика: полиграф приобрела администрация губернатора Пермского края.

Трубецкой намерен проверять на полиграфе руководителей муниципальных учреждений, а также начальников департаментов районной администрации. С помощью детектора лжи глава намерен бороться с коррупцией.

"Никто не придет и не признается: "Я ворую!", ну нет таких Павликов Корчагиных. Так давайте человека на полиграфе спросим: ворует он или не ворует. Сам честно не скажет – машина покажет", – сказал Андрей Трубецкой.

Глава заявил, что первым готов пройти тестирование. Полиграф в районе появится в том случае, если расходы одобрят депутаты.

Как сообщало Накануне.RU, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова ранее говорила, что чиновники будут проходить тестирование на детекторе лжи перед устройством на работу.