Новости
За корону и звание "Мисс Екатеринбург-2018" поборются 28 девушек
Общество | Свердловская область

В Екатеринбурге выбрали участниц ежегодного городского конкурса "Мисс Екатеринбург". Кастинг состоялся 3 июля в ЦК "Урал".

Победительница, которую определят 10 августа, станет официальным лицом города и будет представлять его на всех значимых мероприятиях, сообщили Накануне.RU организаторы конкурса.

мисс Екатеринбург, конкурс, кастинг(2018)|Фото: miss-ekaterinburg.com

Всего на конкурс было подано 220 заявок, на финальный кастинг пришло около 100 претенденток. Основные критерии для участия неизменны: девушка должна быть в возрасте от 18 до 25 лет, ростом не ниже 170 сантиметров, не замужем, без детей и являться жительницей Екатеринбурга или студенткой.

мисс Екатеринбург, конкурс, кастинг(2018)|Фото: miss-ekaterinburg.com

После тщательного отбора жюри приняло решение, что в состязании за корону королевы красоты поборются 28 претенденток. Финальное шоу состоится 10 августа и, по традиции, станет первым мероприятием в череде торжественного празднования Дня города. За время подготовки к конкурсу девушкам предстоит огромная работа. С ними будут заниматься фитнес-тренеры, психологи и стилисты, педагоги по сценической речи, танцам и актерскому мастерству. Занятия начинаются уже сегодня.

мисс Екатеринбург, конкурс, кастинг(2018)|Фото: miss-ekaterinburg.com

"Звание королевы красоты – огромная ответственность. К главной красавице города предъявляются особые требования, и это – на всю жизнь" - комментирует директор конкурса Светлана Петракова.