Новости
В дни ЧМ-2018 в отелях Екатеринбурга остановилось более 158 тысяч человек
Общество | Свердловская область

В дни ЧМ-2018 в отелях Екатеринбурга остановилось более 158 тысяч человек. Мундиаль положительно повлиял на все показатели отелей города. Такой вывод был сделан консалтинговой компанией Hotel Advisors на основании проведенного анализа, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

По данным аналитиков, загрузка отелей Екатеринбурга показала преимущественно рост по всем отелям на протяжении всего периода: 73,7%, что на 28%, выше прошлого года. Доход на номер составил 4 тыс. руб.

Как уточнили в Центре развития туризма Свердловской области, в среднем в Екатеринбурге в коллективных средствах размещения остановилось более 158 тыс. человек. В том числе гости из Перу, Мексики, Уругвая, Великобритании, Новой Зеландии, Египта, Франции, Швеции, Австралии, Канады, Беларуси, Китая, Японии, Казахстана, Литвы, Австрии, Аргентины, Азербайджана, Бразилии, Колумбии, Италии, Марокко, Мальты, Хорватии, Чили, Финляндии, Германии, Сенегала, США, Израиля, Норвегии, Сингапура, Турции, Польши, Украины, Нидерландов, Ливана, Филиппин.

В среднем Свердловскую области посещают ежемесячно порядка 7,5 тыс. иностранных граждан, а в июне 2018 года эта цифра возросла в восемь раз.

По итогам прошедших четырех матчей ЧМ-2018 в Екатеринбурге городские гостиницы были заполнены гостями мундиаля только в период трёх игр - 21, 24 и 27 числа.



Предыдущие новости на эту тему:

13:56 09.06.2018 За неделю до ЧМ-2018 гостиницы Екатеринбурга массово выставили на продажу свободные номера