Новости
Причиной пожара, унесшего жизни детей в Каменске-Уральском, могло стать неосторожное обращение с огнем
Происшествия | Свердловская область

Прокуратура выясняет обстоятельства гибели троих человек во время пожара в Каменске-Уральском. Установлена предварительная причина возгорания.

Напомним, все случилось утром 4 июля в квартире на четвертом этаже дома по улице Гражданская. Погибли три человека, в том числе 9-летняя девочка и 5-летний мальчик. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, установлено, что горело бывшее здание общежития, а погибшие несовершеннолетние являются детьми супруги мужчины, который также погиб в огне. Как отметили в ведомстве, семья на учете в органах системы профилактики не состояла, но в июне этого года поступали жалобы от соседей на сильное захламление сгоревшей квартиры.

Каменск-Уральский, пожар, МЧС(2018)|Фото: МЧС по Свердловской области

Известно, что мать детей рано утром ушла на работу. Девочка посещала школу, а мальчик – детский сад. По предварительным данным, очаг пожара находился в том месте, где спал мужчина. Сейчас назначена пожарно-техническая экспертиза, которая установит причину возгорания.

"В настоящее время рассматриваются все возможные версии. Предварительно, пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем", - добавили в прокуратуре.

Напомним, во время ЧП из дома эвакуировали около 100 человек.

Каменск-Уральский, пожар, МЧС(2018)|Фото: МЧС по Свердловской области



Предыдущие новости на эту тему:

10:59 04.07.2018 В Каменске-Уральском при пожаре в жилом доме эвакуировали 100 человек

12:06 04.07.2018 При пожаре в Каменске-Уральском погибли три человека, в том числе двое детей