Новости
На территории Пермского суворовского училища построят крытый спортивный комплекс
Образование | Приволжский ФО | Пермский край

Заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов сегодня прибыл в Пермский край. Вместе с главой региона Максимом Решетниковым он посетил Пермское суворовское военное училище, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого правительства.

Отметим, что Пермское суворовское военное училище является уникальным образовательным учреждением, которое готовит специалистов для оборонно-промышленного комплекса. Учебное заведение на 560 мест, размещено на базе имущественного комплекса бывшего военного городка №1 в Звездном. С 2015 г. в Пермском суворовском военном училище построены учебный корпус, столовая, стадион с футбольным полем и беговыми дорожками. Кроме того, две существовавших на территории казармы были отремонтированы и оборудован спальный корпус на 240 мест. Здание столовой бывшей воинской части реконструировали под корпус дополнительного образования.

Во время посещения училища Тимур Иванов и Максим Решетников обсудили вопросы, вязанные с дальнейшим развитием учебного заведения.

Тимур Иванов, Максим Решетников, суворовское училище(2018)|Фото: Правительство Пермского края

"До 1 августа мы утвердим стратегию развития училища на следующие три года, которая позволит построить всю необходимую инфраструктуру для полноценного обучения и проживания воспитанников училища", – сообщил Тимур Иванов.

По словам замминистра обороны, после завершения строительства общая емкость корпусов позволит размещать 560 курсантов в современных и комфортных условиях. В августе будет сдан новый спальный корпус на 80 мест и медпункт. В следующем году будет отремонтировано еще одно общежитие. Также на территории суворовского училища построят крытый спортивный комплекс с бассейном, катком и легкоатлетическим залом.

Губернатор Пермского края Максим Решетников подчеркнул, что в Пермском суворовском училище создаются современные условия для образования и воспитания курсантов.

"Достаточно тут побывать, чтобы понять, насколько преображается наша армия, насколько иной подход сейчас в вооруженных силах. И начинается он именно с детей, потому что они будут воспитывать следующие поколения", – заявил Максим Решетников.

Также глава региона отметил, что принятое министром обороны в 2014 г. решение разместить суворовское училище в ЗАТО Звездный – очень важный шаг в сохранении тех военных традиций, которые есть на этой территории.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

14:22 24.10.2014 В Перми создадут первое в России научно-техническое суворовское училище