Новости
Врио губернатора Ямала встретился с жителями Муравленко
Общество | Ямало-Ненецкий АО | Уральский ФО

Врио губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов встретился с жителями Муравленко в ходе рабочей поездки в муниципалитет, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства региона.

В рамках поездки состоялась встреча Артюхова с главой Муравленко Александром Подорогой, на которой были обсуждены вопросы благоустройства субъекта. В частности было отмечено, что в текущем сезоне будут обустроены 8 объектов.

Также врио главы региона провел рабочую встречу с сотрудниками филиала "Газпромнефть-Муравленко". "Компания "Газпром нефть" всегда была социально ответственной. За последние годы в Муравленко многое изменилось к лучшему, есть понятная перспектива, люди знают, что город развивается. Важно, чтобы изменения в организационной структуре компании не отразились на людях", - сказал Артюхов. 

На совещании также были обсуждены перспективы объединения предприятия с "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз", внедрения системы "Бережливого производства", а также социальные инвестиции. Артюхов пообещал жителям Муравленко, что изменения на градообразующем предприятии не затронут коллектив. "Это позиция как руководства компании здесь, на месте, так и в головном офисе "Газпром нефти", - подчеркнул он.

Местные жители в рамках встречи с врио главы также интересовались перспективами развития региона и муниципалитета до 2030 года, вопросами ликвидации свалок, капитального ремонта жилых домов, трудоустройства ямальских выпускников вузов на предприятия региона.

После общения с жителями врио губернатора вручил государственные награды жителям Муравленко, Ноябрьска и Тарко-Сале.