Новости
В Екатеринбурге задержали узбечку, разыскиваемую за торговлю людьми
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

В Екатеринбурге на привокзальной площади сотрудники НЦБ Интерпола совместно с сотрудниками транспортной полиции задержали женщину из Узбекистана, разыскиваемую за торговлю людьми и умышленное убийство по найму. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе уральской транспортной прокуратуры, женщину в ближайшее время передадут компетентным органам Грузии.

В ходе экстрадиционной проверки установлено, что в 2012 - 2013 годах обвиняемая приехала в Грузию и пригласила туда четырех своих соотечественниц, пообещав им высокооплачиваемую работу. После чего она отобрала у них паспорта и под угрозами убийства заставила заниматься проституцией, забирая у них все деньги. Одна из "заложниц" попыталась сбежать на родину, сказав, что сообщит обо всем в полицию. Тогда обвиняемая заказала убийство девушки, а потом скрылась на территории РФ.

В Екатеринбурге ее обнаружили в сентябре 2017 г.

Заместитель Генерального прокурора РФ удовлетворил запрос Главной прокуратуры Министерства юстиции Грузии о выдаче иностранной гражданки для осуществления уголовного преследования за указанные преступления.