Новости
Александр Моор обсудил финансирование социальных проектов Тюменской области с Игорем Сечиным
Экономика | Тюменская область | Уральский ФО

Врио губернатора Тюменской области Александр Моор в Москве встретился с исполнительным директором компании "Роснефть" Игорем Сечиным. Стороны подписали дополнительное соглашение, по которым "Роснефть" профинансирует социальные проекты в регионе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

В частности, "Роснефть" направит средства на развитие социальной инфраструктуры. Деньги пойдут на поддержку детских домов, учреждений здравоохранения и образования, а также общественных организаций коренных народов Севера, инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов-нефтяников.

Отметим, что договор о сотрудничестве между компанией и областным правительством был подписан в 2013 г. В июне прошлого года в рамках ПМЭФ "Роснефть" и областное правительство заключили дополнительное соглашение, в котором договорились о сотрудничестве в сфере импортозамещения. Также договор предусматривал поддержку социальным проектам в регионе в 2017 г.

Добавим, что "Роснефть" с 2014 г. реализует в Тюменской области инвестиционный проект развития группы уватских месторождений. Компания из года в год увеличивает объемы нефтедобычи , создает новые рабочие места и наращивает объем инвестиций.

Отметим, что в прошлом году компания "РН-Уватнефтегаз" - "дочка" "Роснефти" добыла более 9,5 млн тонн нефти и перечислила в бюджет области более 8 млрд руб. налоговых платежей.

Ксения Теплякова