Новости
В Тюмени на личный прием к заму Бастрыкина пришли 84 человека
Общество | Тюменская область

В Тюмени провел личный прием заместитель председателя Следственного комитета Илья Лазутов. Он принял 84 человека, жителей различных регионов страны. На его имя поступило 81 обращение, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного управления СКР.

Прием состоялся 3 июля. Часть обращений касалась несогласия с решениями сотрудников регионального следственного управления. Были жалобы на действия и решения сотрудников других правоохранительных органов и власти. Лазутов дал конкретные поручения, исполнение которых взял на личный контроль.

2 июля Лазутов на оперативном совещании выслушал доклад руководства управления об итогах работы в текущем году. По словам заместителя главы СК, особое внимание должно уделяться качественному рассмотрению обращений, поступающих от людей, и восстановлению их прав. 4 июля Лазутов провёл итоговое совещание.

Напомним, незадолго до визита зама Александра Бастрыкина произошло ДТП, в котором, по некоторым данным, участвовал спикер тюменской думы Дмитрий Еремеев. Чиновник, ехавший на "Тойоте лэнд крузер", якобы выехал на "встречку", где столкнулся с "Тойотой авенсис". Последняя машина загорелась, в ней погибли два человека. Уголовное дело по факту аварии передано в областное управление СКР.

Михаил Лукашкин


Предыдущие новости на эту тему:

00:08 28.06.2018 После ДТП с Еремеевым в Тюмень едет заместитель Бастрыкина