Новости
Развитие сюжета:

16:18 20.08.2018 Житель Челябинска, арестованный в Таиланде за ограбление обменника, признал вину

В Таиланде в ближайшие дни начнется суд над челябинцами, задержанными за ограбление
Происшествия | Челябинская область

На начало июля назначено судебное заседание по делу челябинцев, арестованных в Таиланде за ограбление, сообщили Накануне.RU в пресс-службе уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

Напомним, челябинцы арестованы в Таиланде по подозрению в ограблении пункта обмена валюты. По версии полиции, мужчина избил женщину и похитил 1 млн бат (около 2 млн рублей). Россиянина задержали в аэропорту. Позднее по подозрению в соучастии в преступлении была задержана его супруга. Их десятилетняя дочь была доставлена в Новосибирск, где уже вместе с родственниками отправилась в Челябинск.

Судебное заседание ориентировочно назначено на 6 или 9 июля. Данная информация поступила от адвоката задержанных.

Напомним, родственница задержанных пожаловалась Маргарите Павловой на нечеловеческие условия содержания под стражей челябинцев. Омбудсмен направила обращение и.о. директора Консульского департамента МИД РФ А.В.Климову. Ответ в настоящее время не поступил. Неделю назад к задержанной челябинке приходили сотрудники посольства, она предъявляла жалобы на боли. Информации о результатах посещения задержанной также не представлено.



Предыдущие новости на эту тему:

11:29 18.04.2018 Дочь южноуральцев, арестованных в Таиланде за ограбление, вернулась в Россию

14:43 06.06.2018 Родственница челябинцев, арестованных в Таиланде за ограбление, заявила о содержании их в "нечеловеческих условиях"