Новости
Развитие сюжета:

14:56 09.07.2018 Экс-PR-директор "Леруа Мерлен" обратилась в полицию из-за угроз

Галину Панину из "Леруа-Мерлен" больше не пригласят на "Территорию смыслов"
Политика | Центральный ФО | В России

В Росмолодежи считают, что PR-директор "Леруа-Мерлен" Галина Панина имеет право на свое мнение, однако в ведомстве его не разделяют и больше не планируют приглашать ее на свои мероприятия.

Как сообщили Накануне.RU в общественном движении "Гражданский патруль", его активистам удалось получить от Росмолодежи официальный ответ на свой запрос по поводу скандала вокруг поста в Facebook участницы "Территории смыслов", PR-директора "Леруа-Мерлен" Паниной.

"Считаем, что каждый вправе высказывать свою точку зрения на личных страницах социальных сетей, но позиция автора того поста, что сейчас публикуют некоторые СМИ, для нас неприемлема, так как наша площадка для молодежи, которая любит свою страну и гордится ею. Приглашать Галину Панину выступать в качестве спикера на площадку форума мы не планируем", - говорится в ответе ведомства.

(2018)|Фото: личная страница Ростислава Антонова в Вконтакте

В Росмолодежи также отдельно отметили, что на ее площадке PR-директор "Леруа-Мерлен" выступала до того, как написала свой скандальный пост.

"Это верное решение, но, разумеется, запоздалое. Примечательно, что свою самую яркую PR-кампанию г-жа Панина начала практически немедленно после возвращения с "Территории смыслов", наполнив смыслом и свою жизнь. Хотелось бы пожелать Росмолодежи быть более щепетильным в выборе участников своих семинаров, чтобы не становиться участником подобных скандальных историй", - прокомментировал ответ из Росмолодежи координатор "Гражданского патруля" Ростислав Антонов.

Напомним, что ранее в своем Facebook Панина сообщила, что пьяные фанаты после футбольной победы России над Испанией сожгли в Ново-Переделкино девушку. Позже выяснилось, что эта информация не соответствует действительности. Однако Панина не стала признавать неправоту, а заявила, что вычищает таким образом "ватников" в ленте. В свою очередь, в "Леруа Мерлен" подчеркнули, что не разделяют позицию сотрудника, и извинились за ее пост. Панина была отстранена от должности.

Leroy Merlin - французская компания, один из крупнейших европейских DIY-ритейлеров, специализирующийся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. На российский рынок компания вышла в 2004 г., открыв первый магазин в городе Мытищи.

Иван Зуев