Новости
Для избирателей Екатеринбурга создали "помощника" к выборам гордумы
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

В Екатеринбурге запустили проект "Муниципальные выборы в Екатеринбурге 2018", посвященный предстоящим выборам в местную гордуму. Главная цель проекта – предоставить избирателям информацию о кандидатах по своему округу. Об этом сообщил Накануне.RU один из авторов проекта Платон Маматов.

"Муниципальные выборы всегда сложны для понимания. Людям крайне тяжело разобраться в нескольких сотнях кандидатов, раскиданных по 18 округам и десятку партий. Поэтому многие екатеринбуржцы такие выборы игнорируют или голосуют наугад, за кого попало. Это серьёзная проблема, и мы её решим. Решим первыми в России, поскольку аналогов нашему проекту пока нет", - заявил Маматов.

Чтобы получить необходимую информацию по своему избирательному округу человеку достаточно ввести свой домашний адрес на главной странице портала dumaekb.ru. Там будут отображены данные кандидатов: их биографии, рейтинги, актуальные новости и другое.

Отметим, что данная система определяет не только округ, но и нужный избирательный участок.

Напомним, что избирательная кампания по выборам в думу Екатеринбурга стартовала 22 июня. Всего в думу изберут 36 депутатов: 18 человек - по одномандатным округам и 18 - по партийным спискам. Выборы в уральской столице пройдут 9 сентября.