Новости
Центральные улицы Екатеринбурга перекроют во время марафона "Европа Азия"
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

В Екатеринбурге перекроют движение для всех видов транспорта из-за легкоатлетического марафона "Европа-Азия". Ограничения начнут вводить уже с 4 августа - с 00.00 до 00.00 6 августа парковка на площади 1905 года будет запрещена, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии города.

5 августа - в день марафона будут закрыты следующие участки улиц:

С 00.00 до 18.00 - по проспекту Ленина, от переулка Банковского до улицы 8 Марта;

С 07.00 до 15.00 - по проспекту Ленина от Репина до переулка Банковского, в это же время - по Репина от Металлургов до проспекта Ленина и по четной стороне улицы Металлургов от автодороги "Пермь-Екатеринбург" до Репина;

С 07.00 до 10.00 ограничения введут:

По проспекту Ленина от 8 Марта до площади Кирова;

По площади Кирова от проспекта Ленина до улицы Мира;

По улице Мира от Малышева до Первомайской;

По Толмачева от проспекта Ленина до Царской ;

По Царской от Толмачева до Николая Никонова, а также - по Бориса Ельцина от 8 Марта до Челюскинцев, и по 8 Марта от проспекта Ленина до улицы Бориса Ельцина.

Кроме того, организаторы согласовали с Федеральным управлением автомобильных дорог "Урал" закрытие движения по автомобильной дороге "Пермь – Екатеринбург" с 343 по 345 км (обратное направление). Этот участок будет закрыт с 07.00 до 14.00.

Отметим, что в уральской столице состоится IV Международный легкоатлетический марафон "Европа – Азия", в котором примут участие порядка семи тысяч человек. В 2017 году на старт вышло меньше участников – около пяти тысяч.

Бегуны смогут выбрать дистанцию - 3, 10, 21 и 42 км. Маршруты позволят спортсменам пробежать по центральным улицам города и посетить границу двух частей света. Стартовать атлеты будут на площади 1905 года.