Новости
В Подмосковье накрыли банду мигрантов: жертвами преступников становились их соотечественники
Происшествия | Центральный ФО

В Подмосковье предъявлено обвинение членам преступной банды. В нее входили только граждане Таджикистана.

Как сообщили Накануне.RU в ГСУ СК России по Московской области, в конце "нулевых" годов двое граждан этой республики создали банду и позвали в нее еще несколько соотечественников. Как удалось выяснить следователям, на счету злоумышленников - убийство одного и покушение на убийство четырех человек на рынке в Москве в 2009 году.

Кроме этого, по данным следствия, в 2010 году преступники убили двух земляков в Пушкинском районе Московской области, а в 2016 году в Москве ограбили еще одного соотечественника – угнали его автомобиль, после чего у него же вымогали 600 тыс. руб.

"Долгое время преступления остались нераскрытыми, но следователи и оперативные сотрудники продолжали работу. В результате в 2017 году удалось выйти на след членов банды и поочередно произвести их задержание. К тому времени один из организаторов банды уже был мертв", - отметили в СКР.

Членам группировки предъявлено обвинение в совершении серии убийств, разбойного нападения и вымогательства, а также в организации банды и участии в ней. Сейчас проводится работа по выявлению дополнительных эпизодов их преступной деятельности.