Новости
В Челябинске в спортшколе "Атлет", где из-за оптимизации в прошлом году инвесторы вывезли тренажеры, установили новое оборудование
Общество | Челябинская область

В Челябинске в спортивной школе "Атлет" установили новые тренажеры, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской мэрии.

На их приобретение из бюджета города был выделен 1 млн рублей, но в ходе проведения конкурса цена была снижена на 55%. За 450 тыс. рублей компания по производству профессионального спортивного оборудования "Айрон Кинг" поставила для школы "Атлет" 20 единиц современных тренажеров.

"Всего в аукционе приняли участие пять компаний, благодаря торгам нам удалось сэкономить 550 тысяч рублей. 7 июня был подписан контракт, в настоящее время в тренажерном зале "Атлет" установлены 20 единиц профессионального оборудования для занятий спортом", - рассказал директор МБУ "Спортивный город" Эркин Маматов.

тренажеры, спортшкола Атлет,(2018)|Фото: пресс-служба администрации Челябинска

На сэкономленные средства планирует приобрести дополнительное силовое оборудование: блины, грифы, тренажеры.

Добавим, что речь идет о помещении по улице Сони Кривой, 26.

Напомним, в ходе оптимизации спортивной школы "Атлет" в сентябре прошлого года инвесторы вывезли оборудование из залов по улицам Сони Кривой и Карла Либкнехта. В результате тренировочный процесс в этих помещениях был остановлен. Власти пообещали решить вопрос с оборудованием в ближайшее время, но новые тренажеры появились только спустя девять месяцев.