Новости
В Красноярском крае расследуется дело о растлении несовершеннолетней вожатым лагеря
Происшествия | Сибирский ФО

Следствие устанавливает причины, обстоятельства и условия, способствовавшие совершению преступлений в отношении несовершеннолетних в детском оздоровительном центре в городе Железногорске Красноярского края. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ.

Установлено, что в ночь с 1 на 2 июля 47-летний вожатый детского лагеря совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 11-летней девочки. По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан. Выяснилось также, что мужчина не имеет педагогического образования, работал на одном из химических комбинатов, а в период летнего отпуска устроился вожатым в лагерь. Следствие выясняет, каким образом он был допущен к работе с детьми.

Как отметили в пресс-службе СК, это не первый подобный случай в Красноярском крае. Так, летом 2016 года ведомство возбудило уголовное дело по факту совершения насильственных действий сексуального характера вожатым местного лагеря "Сокол" в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста. Мужчина был приговорён к 12-ти годам лишения свободы.

Также в марте текущего года 15 лет тюрьмы получил вожатый, растлевавший мальчиков в лагерях Нижегородской области.

Георгий Малания