Новости
Развитие сюжета:

03:42 09.07.2018 Сирийская армия отразила атаки на авиабазу в Хомсе

В Минобороны РФ сообщили о трёх новых случаях нарушения перемирия в Сирии
Армия и ВПК | В России | За рубежом

Совместным иранско-российско-турецким Координационным центром в течение суток зафиксированы три случая нарушения режима прекращения боевых действий со стороны незаконных вооружённых формирований в сирийских провинциях Латакия и Алеппо. Об этом сообщили в пресс-службе российского Центра по примирению враждующих сторон.

В свою очередь, в пронинции Деръа завершён процесс урегулирования военного противостояния правительственных сил арабской республики и представителей вооружённой оппозиции. В результате проведённых переговоров большая часть командиров незаконных вооружённых формирований приняла решении о прекращении сопротивления и переходе на сторону властей.

Представителями Центра по примирению проведена гуманитарная акция в освобождённом населённом пункте Муссейфа и Эс-Сувейда, в котором сосредоточились сотни беженцев, вышедших из зоны боевых действий. Жителям передано более одной тысячи продовольственных наборов общим весом 4,3 тонны, а также 15 тыс. литров питьевой воды.

Подобная акция проведена также в населённом пункте Бабилла провинции Риф Дамаск, жителям которой переданы стройматериалы для восстановления средней школы.

Также проведена рабочая встреча с представителем Православной церкви в городе Хомс для уточнения мест размещения приютов для детей, осиротевших во время войны.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Георгий Малания