Новости
Генпрокуратура выявила нарушения в декларациях о доходах сотрудников уральского Роскомнадзора
Происшествия | Уральский ФО

Заместитель генерального прокурора России Юрий Пономарев внес исполняющему обязанности руководителя управления Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу представление из-за недостоверных сведений сотрудников о доходах и имуществе. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, должностные лица управления не во всех случаях указали доходы супругов, а также принадлежащее им движимое и недвижимое имущество.

В связи с этим, государственные служащие управления Роскомнадзора привлечены к дисциплинарной ответственности. Пономарев потребовал устранить допущенные нарушения закона и решить вопрос о наказании виновных должностных лиц.

Кроме того, прокуратура выявила нарушения при формировании состава комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, а также при проведении ее заседаний.

Также Генпрокуратура опротестовала методику проведения конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы в управлении Роскомнадзора. Часть положений этой методики оказалась несоответствующей требованиям федеральных законов.