Новости
РМК на выставке с помощью инновационных мультимедийных технологий рассказывает о роли меди в истории и будущем человечества 
Экономика | Свердловская область | В России

Экспозиция стенда Русской медной компании в нынешнем году посвящена роли меди в развитии человеческой цивилизации, создании прорывных технологий. Подчеркивая значимость этого металла для будущего, РМК рассказывает и о своих перспективных проектах, призванных обеспечить растущую потребность отечественной и мировой индустрии в меди, передает корреспондент Накануне.RU.

Посетители стенда могут пройти через огромный калейдоскоп, зеркальные стены которого выполнены в форме кристаллической решетки меди. "Видеоряд из изображений медьсодержащих минералов создает впечатление погружения вглубь структуры, самую суть меди", - отмечают в компании.

Иннопром-2018(2018)|Фото: Накануне.RU

Центральная инсталляция стенда РМК представляет собой кинетическую мультимедийную колонну в виде трехметровой молекулы ДНК и голографической пирамиды, которые олицетворяют главную идею стенда: "Медь – ДНК цивилизации". Зритель может сам управлять трансляцией с помощью жестов, которые считывает датчик.

Иннопром-2018(2018)|Фото: Накануне.RU

Стенд на Иннопроме-2018(2018)|Фото: Накануне.RU

Кроме этого здесь расположен голографический театр, он знакомит гостей стенда с вызовами, на которые компания отвечает в своей работе. Длина театра – 8 метров. Его занавес сделан из 300 треугольных пластин, напечатанных на 3D-принтере. Пластины приводят в движение 177 приводов. Театр сам узнает, когда посетитель готов уделить ему внимание, и приоткрывает занавес, демонстрируя голографические представления.

Иннопром-2018(2018)|Фото: Накануне.RU

Стенд РМК на Иннопроме-2018(2018)|Фото: Накануне.RU

Компания приглашает гостей стенда совершить путешествие длиной более 6000 лет по "Медному пути", в этом поможет интерактивная хронология: инсталляция знакомит посетителей с историей, достижениями добычи, производства и использования меди.

Иннопром-2018(2018)|Фото: Накануне.RU

(2018)|Фото: Накануне.RU

Около 17.00 на стенде ожидают министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова и вице-премьера Дмитрия Козака.

Давыдов Денис


Предыдущие новости на эту тему:

11:08 09.07.2018 "Медь – ДНК цивилизации". РМК расскажет о роли меди на выставке "Иннопром"