Новости
КПРФ сформировала полный список кандидатов, кто пойдет на выборы в гордуму Екатеринбурга
Политика | Свердловская область | Уральский ФО

Свердловское отделение партии "КПРФ" сформировало окончательный список кандидатов, которые пойдут на выборы в городскую думу Екатеринбурга. Полный список опубликовал в соцсетях депутат – коммунист, он же лидер списка Александр Ивачев.

"В наших списках нет чиновников, воротил коммунального бизнеса или олигархов местного разлива. От нас идут простые жители Екатеринбурга, объединившиеся против издевательства и наплевательства со стороны властей", - пишет депутат.

В окончательный список вошли 57 человек, там же действующий депутат гордумы Эдуард Мансуров и депутат ЗакСО Александр Ладыгин.

Как сказал Ивачев, основная программа парти на этих выборах – возврат политической и экономической самостоятельности Екатеринбурга. В первую очередь, коммунисты хотят вернуть городу прямые выборы сильного мэра.

Отметим, что в тройку лидеров от коммунистической партии вошли Александр Ивачев, руководитель регионального отделения организации "Дети войны" Римма Скоморохова и местный депутат Сергей Шадрин.

Напомним, что выборы в городскую думу Екатеринбурга состоятся 9 сентября - 18 человек будут избраны по одномандатным округам, еще 18 - по однопартийным спискам.

Александра Рогалина