Новости
"РН-Уватнефтегаз" расширяет сотрудничество с тюменскими производителями
Экономика | Тюменская область | Уральский ФО

Сотрудничество "РН-Уватнефтегаза" с местными производителями товаров и услуг обсудил врио губернатора Александр Моор на встрече с гендиректором предприятия Игорем Онешко, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Напомним, ранее врио главы региона встретился с исполнительным директором компании "Роснефть", "дочкой" которой является компания "РН-Уватнефтегаз" Игорем Сечиным и подписали дополнительное соглашение, расширяющее взаимодействие компании и региона в социальной сфере.

11 июля в тюменском технопарке пройдет форум для потенциальных подрядчиков "РН-Уватнефтегаз". Участники форума обсудят потребность нефтедобывающего предприятия в материально-технических ресурсах на период 2019-2020 годов, процедуры контрактования и планы по строительству инфраструктурных объектов на месторождениях Уватского проекта.

С 2015 г. "Роснефть" заключила с тюменскими подрядчиками договоры на поставку материально-технических ресурсов, выполнение работ и оказание услуг на общую сумму примерно в 118 млрд руб. На сегодняшний день 239 компаний Тюменской области имеют действующую аккредитацию на участие в закупочных процедурах "Роснефти", из них 187 – малый и средний бизнес.

Александр Моор, Игорь Онешко, РН-Уватнефтегаз(2018)|Фото: Правительство Тюменской области

Как сообщало Накануне.RU, с 2014 г. компания реализует в Тюменской области инвестиционный проект развития группы уватских месторождений. Компания из года в год увеличивает объемы нефтедобычи , создает новые рабочие места и наращивает объем инвестиций. В прошлом году "РН-Уватнефтегаз" добыла более 9,5 млн тонн нефти и перечислила в бюджет области более 8 млрд руб. налоговых платежей.

Ксения Теплякова