Новости
"Ростех" продаст стратегическому инвестору 49% акций холдинга "РТ-Химкомпозит"
Экономика | Центральный ФО | В России

"Ростех" продаст 49% акций холдинга "РТ-Химкомпозит" стратегическому инвестору, сообщили Накануне.RU в пресс-службе госкорпорации.

"Наблюдательный совет госкорпорации Ростех принял решение о привлечении в капитал холдинга "РТ-Химкомпозит" стратегического инвестора, которому планируется продать до 49 % компании", - говорится в сообщении.

Выбор партнера будет осуществлен на закрытой конкурсной основе.

"На базе "РТ-Химкомпозит" с привлечением частных инвестиций планируется создать ведущего в РФ разработчика и производителя композитных материалов и изделий различного назначения на их основе для космоса, авиации, судостроения, железнодорожного транспорта, других отраслей", - отметили в "Ростехе". 

При этом контролировать социальную ситуацию, исполнение гособоронзаказа, ФЦП и экспортные контракты в сфере военно-технического сотрудничества будет продолжать "Ростех". 

В настоящий момент в состав компании входят 10 предприятий и НИИ, основная специализация которых – биополимеры, специальное остекление для ЖД-транспорта, авиации и судостроения, а также композитные материалы для авиации и космоса, волокна специального назначения, льняная целлюлоза и специальная химия.