Новости
Развитие сюжета:

00:23 18.08.2018 "Я защищал себя и свою девушку, это была самооборона". Комментарии от участника драки возле курганского бара, где погиб мужчина

17:07 31.10.2018 В Кургане задержали обвиняемого в убийстве возле скандально известного клуба "Play Cafe"

17:39 26.03.2019 В Кургане дело обвиняемого в убийстве мужчины возле ночного бара "Play Cafe" передано в суд

09:15 05.08.2019 "Как внук Джека Потрошителя". В Кургане допросили обвиняемого по делу об убийстве у Play Cafe

11:58 11.09.2019 Суд в отношении обвиняемого в убийстве возле курганского кафе перенесли на конец сентября

15:26 01.10.2019 В Кургане обвиняемому в резонансном убийстве возле кафе могут дать 15 лет колонии

10:48 08.10.2019 В Кургане суд поставил точку в деле об убийстве возле бара "Play Cafe"

17:29 24.10.2019 Курганский областной суд рассмотрит апелляцию на решение горсуда по делу об убийстве молодого человека возле бара "Play Cafe"

"Тишина" что думает, что парня бомжи убили?" Подробности убийства бизнесмена возле курганского "Play Cafe"
Происшествия | Курганская область

Зауральские следователи еще вечером 16 августа сообщили о поиске очевидцев жестокого убийства курганского бизнесмена Игоря Леонова возле бара "Play Cafe" на улице Пичугина, которое произошло ночью 9 августа этого года.

Как сообщало Накануне.RU, Леонова нашли с пулевыми ранениями от травматического оружия и с травмой нижних конечностей - именно от обильной кровопотери бизнесмен и умер.

"В ходе проведения первоначальных следственных действий был установлен житель города, который при допросе в качестве подозреваемого пояснил, что ножевое ранение причинил, защищаясь от ударов напавшего на него потерпевшего, что подтверждается видеозаписями с камер видеонаблюдения, имеющимися в материалах дела", - сообщили Накануне.RU в СУ СК России по Курганской области.

На допросе в качестве подозреваемого был известный в определенных кругах курганец Дмитрий Ерохин по прозвищу "Тишина". Мужчина был ранее судим, общается с представителями криминального зауральского мира, при себе носит холодное оружие. Конфликт между мужчинами в ту злополучную ночь действительно был - по каким причинам он произошел, сейчас разбираются следователи. Одна из официанток заведения рассказала Накануне.RU то что видела и знает о произошедшем. Девушка уверена - в ситуации могут быть виновны и работники бара.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Началось все уже на улице - активная часть драки. Ерохин у нас часто бывает, его знают наши руководители. Уже потом, после убийства, Ерохин или его друзья очень настойчиво попросили наше руководство удалить все видеозаписи с камер наблюдения в кафе. Это я точно знаю. Наши охранники побежали в ту сторону, где позже нашли тело Леонова, там же был и Ерохин. Уже потом нам рассказали, что Ерохин сознался в том, что в результате самообороны ранил Леонова, однако у него якобы не было умысла никого убивать. Что делали наши охранники на том месте, где нашли позже тело, я не знаю, но они же туда бегали. Тогда все участники драки были пьяные, разгоряченные, обычной дракой это и не закончилось. "Тишина" что думает, что парня убили бомжи? Это, наверное, убийство по неосторожности, хотя нам всем в это слабо верится", - рассказала девушка.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Сейчас по уголовному делу назначено и проводится более 10 различных экспертиз, следственными органами осуществляется комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление дополнительных свидетелей и всех фактических обстоятельств произошедшего, а также проверку возможных версий подозреваемого.

Родственники Леонова просят следователей тщательно отнестись к расследованию данного убийства и наказать всех виновных.



Предыдущие новости на эту тему:

16:00 09.07.2018 В Кургане неизвестные жестоко расправились с мужчиной

22:59 16.08.2018 В Кургане следователи ищут очевидцев жестокой расправы над молодым мужчиной во дворе одного из домов на улице Куйбышева