Новости
Развитие сюжета:

13:18 03.08.2018 Следователи не нашли резаных или огнестрельных ранений на мумии, лежавшей во дворе в Екатеринбурге

Екатеринбургская полиция об инциденте с мумией мужчины во дворе: это не криминал
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

В Екатеринбурге полиция начала проверку по факту инцидента на улице Куйбышева, где пенсионерка выбросила мумию своего умершего супруга.

Напомним, в четверг жители дома были буквально шокированы увиденным возле детской площадки: пенсионерка по имени Лидия выбросила на асфальт мумифицированный труп своего мужа. Как сообщили соседи пожилой пары, супруги часто пили с местными бомжами. Утверждалось, что женщина специально хранила труп в квартире - она несколько месяцев получала пенсию за мужа, пока его тело разлагалось.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Сейчас все обстоятельства выясняют полицейские. Как сообщили Накануне.RU в УМВД по Екатеринбургу, вечером 2 августа в отдел полиции №7 поступил сигнал об обнаружении тела пожилого мужчины во дворе дома №112 по улице Куйбышева. На место выезжала следственно-оперативная группа.

"Проводятся необходимые мероприятия по установлению всех обстоятельств инцидента. Опрашиваются очевидцы. По предварительной информации, смерть гражданина не носит криминального характера", - добавили в МВД.



Предыдущие новости на эту тему:

22:38 02.08.2018 В Екатеринбурге пенсионерка выбросила на детскую площадку мумию умершего супруга