Новости
Развитие сюжета:

00:59 05.03.2021 Врача-гематолога Мисюрину отпустили в связи с отсутствием состава преступления

Резонансное дело московского врача Елены Мисюриной направлено на дополнительное расследование
Общество | Центральный ФО | В России

Московский городской суд вернул уголовное дело врача Елены Мисюриной на дополнительное расследование. Об этом Накануне.RU сообщили в Следственном комитете России.

Напомним, 22 января Черемушкинский суд приговорил врача-гематолога Елену Мисюрину к двум годам колонии за смерть пациента. История вызвала широкий общественный резонанс. Однако в апреле Мосгорсуд отменил приговор и направил дело прокурору для устранения недостатков.

Как пояснили в СКР, изначально дело передали в следственное управление ЮЗАО Главного следственного управления СК России по Москве. Но для проведения объективного дополнительного расследования и установления точной картины произошедшего принято решение о передаче материалов в другое следственное подразделение столичного ГСУ СКР. В ведомстве заверили, что будут учтены все поступившие обращения и ходатайства по данному уголовному делу.

Как сообщало Накануне.RU, в июле этого года Следственный комитет России и представители "Национальной медицинской палаты" предложили ввести в Уголовный кодекс новые статьи для более точной квалификации врачебных ошибок.



Предыдущие новости на эту тему:

14:19 01.02.2018 Реформа здравоохранения? За пять лет число жалоб на врачебные ошибки выросло в три раза

18:25 05.02.2018 Мосгорсуд отменил арест врача Мисюриной - ее отпустили

20:48 16.04.2018 Мосгорсуд отменил приговор врачу Мисюриной