Новости
В Общественной палате РФ заявили, что Олег Дубровин правомерно совмещает две должности
Общество | Челябинская область

Заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации Александр Точенов назвал совмещение должностей председателя Общественной палаты Челябинской области Олега Дубровина правомерным, сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональной ОП.

"По основному месту Олег Дубровин является руководителем коммерческой организации, что не входит в перечень ограничения для членства или руководства Общественной палатой Челябинской области. Учитывая вышеизложенное, полагаю, что совмещение должностей осуществляется правомерно", - подчеркнул Точенов.

Как уже сообщало Накануне.RU, в конце мая уволилась гендиректор "Областного телевидения" Светлана Яремчук. Ее место занял председатель Общественной палаты области Олег Дубровин, а Яремчук стала его советником.

В региональной ОП отмечают, что законодательство не запрещает входить в состав Общественной палаты, тем, кто работает в федеральных, региональных или муниципальных организациях — лечебных, образовательных учреждениях и телекомпаниях.

В июне совмещение должностей Дубровиным проверила специальная межкомиссионная рабочая группа по этике, регламенту и урегулированию конфликтов интересов, и пришла к выводу что, это не противоречит законам.

Напомним, в настоящий момент в регионе ведется работа по формированию вертикально интегрированной структуры государственных СМИ. В создаваемый информационный холдинг войдут телеканал ОТВ, сайт www.1obl.ru, радиостанция Business FM Челябинск, телеканал "Восточный экспресс", сайт www.telefakt.ru, издательский дом "Губерния". Возглавил медиахолдинг председатель Общественной палаты области Олег Дубровин.